Алкалиновая диета для восстановления щелочно-кислотного баланса

Алкалиновая диета для восстановления щелочно-кислотного баланса



Щелочная диета для восстановления щелочно-кислотного баланса.
1. Одной из главных причин появления лишнего веса является недостаточное питание всего организма. И чтобы избавиться от этого, необходимо добиться оптимального кислотно-щелочного баланса питательных веществ. Это позволяет нормализовать обменные процессы в организме и обеспечить регуляцию веса. Для этого существует щелочная диета, основанная на увеличении доли щелочных продуктов в рационе, разработанная терапевтом Вики Эджесон и шеф-поваром Наташей Коллетт. Благодаря этой диете вы сможете не только поддерживать вес, но и избавиться от головных болей, улучшить сон, увеличить память и энергию.
Основная цель щелочной диеты - сбалансировать рН организма 7. От 35 до 7. Состоит в том, чтобы приспособиться к 45. Вы можете сделать это при правильном питании. Следовательно, задача щелочной диеты состоит в том, чтобы настроить рацион таким образом, чтобы 80% потребляемой пищи было щелочной, а 20% - кислой.
Чтобы похудеть на щелочной диете, соблюдайте следующие правила:
Ешьте фрукты и овощи сырыми. При приготовлении используйте только оливковое, кукурузное и льняное масло. Последний прием пищи должен быть не позднее 19:00. Продолжайте щелочную диету примерно 3-4 недели. Морепродукты и злаки следует употреблять не чаще 3 раз в неделю. Переход на щелочную диету должен быть плавным. В противном случае это вызовет негативную реакцию пищеварительной системы. Что касается белка, ешьте орехи, зеленую фасоль. Из сладостей можно использовать только натуральные сладости - коричневый сахар, мед, коричневую патоку и кленовый сироп. Если вы не отказываетесь от мяса, выбирайте только нежирные сорта. Не пейте во время еды. Избегайте продуктов, богатых химическими добавками.
Преимущества и недостатки щелочной диеты.
Сбалансированная по щелочным кислотам диета имеет несколько преимуществ. Во-первых, поднимите тонус всего организма. Во-вторых, организм начинает лучше бороться с болезнями и воспалениями. В-третьих, процесс старения замедляется. Кроме того, через 3-5 дней после начала диеты вы заметите прилив легкости и сил, улучшится состояние волос, кожи и ногтей. В отличие от других диет, вы не теряете концентрацию и не испытываете постоянного голода.
К недостаткам щелочной диеты относится тот факт, что эта диета не предназначена для быстрого похудения. Поэтому он подходит только тем, кто планирует сбросить 3-4 кг за 3-5 недель. В связи со снижением уровня кальция в организме необходимо принимать дополнительные минеральные комплексы.
Список щелочных продуктов:
Фрукты и ягоды. Особенно яблоки, арбузы, сливы, лимоны, дыни, лаймы, клубника, бананы, смородина, финиковые пальмы, виноград, ананасы, киви, абрикосы. Овощи. Особенно морковь, помидоры, огурцы, шпинат, свекла, картофель, сельдерей. Овес; морская капуста; цикорий.
Список кислых продуктов:
Мясо и морепродукты; молочные продукты; сахар, различные сладости и выпечка. Фасоль, горох, ячмень, кукуруза, нут и другие бобовые культуры. Орехи; алкогольные напитки; чай и кофе; гранат и клюква.
Меню щелочной диеты.
Вариант 1: Овсянка с водой, мятный чай, 1 ломтик фрукта.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Чем можно заменить майонез? Как приготовить зеленую редьку?
Вариант 2: Фруктовый салат, несладкий йогурт, мятный чай.
Вариант 3: Вареная свекла с оливковым маслом, мятный чай.
Вариант 1: 2 печеных картофелины, дичь из цукини, овощной салат.
Вариант 2: Отварное куриное филе, овощной салат, овощной суп.
Вариант 3: отварная свекла, овощной салат, 2 яблока.
Вариант 1: Овощное рагу.
Вариант 2: 2 рулета из капусты с овощами.
Вариант 3: Салат с капустой и морковью, яблоками.



Атеросклероз сосудов различной локализации

15.01.2023 0:08:24

Кондратова

Артрит пальцев: симптомы и лечение.
Под названием "артрит" специалисты традиционно понимают целую группу заболеваний, которые поражают суставы и носят воспалительный характер.
Кроме того, воспалительный процесс рано или поздно охватывает все элементы сустава, включая гиалиновый хрящ, внутреннюю синовиальную оболочку, суставную капсулу (мешок) и другие части.
Именно поэтому важно своевременно начинать лечение таких заболеваний.
Что такое артрит пальцев?
Существует несколько типов артрита, ко...

Читать весь текст

K51 Неспецифический язвенный колит Описание болезни диагностика лечение

14.01.2023 23:14:53

Августа

К51 Язвенный колит / Описание, диагностика и лечение заболевания.
Язвенный колит - это хроническое заболевание неизвестного происхождения, с повторяющимися болями в животе и часто сопровождающееся диареей. Он характеризуется неспецифическим иммунным воспалением, диффузными, воспалительными и язвенными поражениями слизистых оболочек прямой и толстой кишки, часто имеет хроническое рецидивирующее течение и клинически проявляется развитием кровавой диареи, кишечных и внекишечных симптомов. Женщины ...

Читать весь текст

Беззерновая диета для собак при печеночной недостаточности Brit GF Veterinary Diets Dog Hepatic

14.01.2023 22:31:03

Oghmaghma

Диета BG・BK・BS (без глютена・ казеина и сои).
Ссылка откроется только после регистрации. Аутизм и другие [url=http://смайлики. ru/генератор смайликов/] Прочитайте биографическую подборку детских расстройств [/url], а затем решите, стоит ли начинать читать остальное. Биокоррекция + диета - это постепенное выздоровление ребенка. Этот метод представляет собой хорошо продуманную систему, которая возвращает результат, даже если вы пропустите шаг. Как начать диету BGBBS?1. Зарегистрируйтесь на сайте д...

Читать весь текст